ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
09 сентября 2023, 07:00

Лукашенко: контакты Беларуси и КНДР продолжат укрепляться, приближая переход к многополярному порядку

Фото из архива
Фото из архива

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Председателя Государственных дел КНДР Ким Чен Ына с национальным праздником - Днем образования Корейской Народно-Демократической Республики. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

"Белорусский и северокорейский народы всегда отстаивали свое право на суверенное развитие и самостоятельный выбор своего будущего, - говорится в поздравлении. - Приятно отметить, что с момента установления дипломатических отношений сотрудничество между нашими странами развивается в атмосфере дружбы, доверия и взаимоуважения".

Глава государства выразил уверенность, что контакты Минска и Пхеньяна в различных отраслях продолжат укрепляться, внося весомый вклад в построение более справедливого и бесконфликтного мира, приближая переход международной системы к многополярному порядку.

Александр Лукашенко пожелал Ким Чен Ыну доброго здоровья и успехов на ответственном государственном посту, а народу КНДР - счастья и благополучия.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси