ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Президент
22 декабря 2017, 11:46

Лукашенко контролерам и местной власти: если человек хочет что-то делать, не мешайте ему, а помогите

Выступает Александр Лукашенко
Выступает Александр Лукашенко

22 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от контролирующих органов и местной власти не ограничивать инициативу людей, помогать и оказывать должное содействие представителям бизнеса. Об этом он заявил сегодня на встрече с представителями деловых кругов страны, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если человек хочет что-то делать, не мешайте ему, а помогите. Если он чего-то не знает, объясните. Только таким отношением мы сможем обеспечить максимальную самозанятость людей", - подчеркнул глава государства.

Президент обратил внимание на то, что с учетом запросов населения увеличен перечень видов деятельности, которая не относится к предпринимательской. Для тех, кто этим занимается, достаточно раз в квартал внести небольшую сумму и направить письмо в налоговую.

"Главное, не ограничивать инициативу людей. Хочет человек булочки печь и продавать - пусть занимается, если спрос на выпечку есть", - продолжил глава государства. По его словам, потребитель сам должен решать, постричься ему в дорогом салоне или в два-три раза дешевле в парикмахерской на дому. Каждый в зависимости от своих доходов определит, какими услугами ему пользоваться. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси