ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Президент
21 июля 2015, 11:42

Лукашенко: международные организации нуждаются в срочном реформировании, чтобы не утратить своего влияния

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

21 июля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает давно назревшей проблему реформирования международных организаций. Об этом он заявил сегодня на встрече с действующим председателем ОБСЕ, первым заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Сербии Ивицей Дачичем, передает корреспондент БЕЛТА.

"Согласитесь, что роль не только ОБСЕ, но и других международных организаций настолько принижена, что дальше уже некуда", - сказал глава белорусского государства. По его мнению, реформирование ООН, ОБСЕ и других организаций "уже не просто назрело, а перезрело". "В противном случае эти организации окажутся просто маргинальными структурами, которые ни на что не будут влиять", - отметил Президент Беларуси.

"Возможно, Сербии удастся что-то в этом направлении сделать, - отметил белорусский лидер. - Если вы замахнетесь хоть в какой-то части на решение этой проблемы, вы можете рассчитывать на наше участие".

Александр Лукашенко подчеркнул, что хотел бы обсудить как позицию Беларуси в этой важной международной организации, так и вопросы двусторонних отношений Беларуси и Сербии. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси