ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Президент
07 сентября 2023, 07:00

Лукашенко: мы ориентированы на поиск новых возможностей для сотрудничества с Бразилией

Фото из архива
Фото из архива

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Силву с национальным праздником - Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Под Вашим руководством страна уверенно движется вперед по пути экономического и социального развития, эффективно отстаивает свои интересы на международной арене, подтверждая статус одного из наиболее влиятельных государств, с мнением которого должны считаться", - говорится в поздравлении.

Беларусь неизменно привержена доброжелательному двустороннему партнерству с Бразилией, констатировал Президент. "Мы ориентированы на поиск новых возможностей для сотрудничества на фоне трансформации мирового порядка в сторону многополярности и справедливости, - подчеркнул белорусский лидер. - Полагаю, что наличие совместных интересов и взаимной политической воли обуславливает большой потенциал углубления отношений наших государств по самому широкому кругу направлений".

Александр Лукашенко пожелал Луису Инасиу Луле да Силве отличного здоровья, неисчерпаемой жизненной энергии и еще более амбициозных планов, а народу Бразилии - единства и светлого будущего.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси