ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
15 сентября 2023, 12:08

Лукашенко на встрече с Путиным предложил развивать сотрудничество с КНДР "на троих"

Александр Лукашенко и Владимир Путин
Александр Лукашенко и Владимир Путин

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Президентом России Владимиром Путиным предложил развивать сотрудничество с КНДР "на троих", передает корреспондент БЕЛТА.

"Наблюдал внимательно за последними вашими тяжелыми этими рабочими днями. Приятно было видеть вас с Ким Чен Ыном на космодроме Восточный. Потому что сам был там. Мы с вами посещали этот космодром ранее. Я думаю, что мы можем подумать и о сотрудничестве где-то на троих. Северная Корея, Россия... Знаю, что интерес огромный у корейцев к вам. Я думаю, кусок работы и Беларуси там найдется. С учетом тех проблем, которые существуют", - заявил белорусский лидер.

Александр Лукашенко также заявил о намерении рассказать российскому коллеге о сотрудничестве со странами Африканского континента, особенно с учетом недавнего визита в Беларусь Президента Экваториальной Гвинеи. "Очень известный человек. И продвинутый человек. Есть тоже совместная работа по африканскому направлению", - отметил глава государства.

"Словом, казалось, что мы уже решили все вопросы. А они все накапливаются и накапливаются. Поэтому есть необходимость вовремя и посоветоваться", - сказал Александр Лукашенко, завершая свое вступительное слово на протокольной части встречи.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси