ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
25 января 2024, 12:56

Лукашенко напомнил о задаче по обеспечению качественного медобслуживания на селе

Фото из архива
Фото из архива
25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко напомнил о задаче по обеспечению качественного медобслуживания на селе и в малых городах. Об этом он заявил при назначении Александра Ходжаева новым Министром здравоохранения Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.
Говоря о предстоящей работе Александра Ходжаева на министерском посту, Президент отметил, что придется непросто, но за последнее время немало и сделано как самим министерством, так и при участии комиссии, которая была создана по поручению главы государства.
"Они прилично прошлись по первичному уровню здравоохранения. Вы прекрасно понимаете, что деревню и малые города мы потерять не можем. Это основа нашего государства. Да и там живут люди, которые нуждаются в первую очередь в помощи. Я не говорю, что мы в городах не будем работать. Но в городе мы более-менее порядок навели, и ну нас здесь помощь оказывается на более высоком уровне, нежели в сельской местности", - сказал Александр Лукашенко.
В этом плане, по словам главы государства, уже обозначено, что нужно делать, и относительно наведен порядок. "Думаю, что в этом году мы проблему эту решим - с ФАПами, районными больницами, участковыми, где они есть, больницами сестринского ухода. Но дальше надо действовать более решительно", - подчеркнул он.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси