ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
09 сентября 2023, 10:47

Лукашенко направил соболезнование королю Марокко в связи с многочисленными жертвами землетрясения

Фото из архива
Фото из архива

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование королю Марокко Мохаммеду VI в связи с многочисленными человеческими жертвами и масштабными разрушениями в результате землетрясения. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"В Республике Беларусь с глубокой скорбью и болью в сердце восприняли печальное известие про ужасное землетрясение в Вашей стране, которое привело к многочисленным человеческим жертвам и масштабным разрушениям", - говорится в соболезновании.

Глава государства от имени белорусского народа и себя лично выразил искренние соболезнования и слова поддержки Королю Марокко, семьям погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Как сообщалось БЕЛТА со ссылкой на ТАСС, в Марокко в ночь на 9 сентября произошло землетрясение магнитудой 6,9. На данный момент сообщается о гибели более 600 человек и множестве пострадавших. Эпицентр землетрясения находился в 77 км от Марракеша. Очаг залегал на глубине 10 км. Подземные толчки привели к разрушениям жилых зданий и различных построек. В районах, которые затронуло землетрясение, есть проблемы с мобильной связью и электроэнергией. Спасательные службы разбирают завалы. В Марракеше оборудовали уличный госпиталь, где оказывают помощь пострадавшим. Специалисты призывают людей сдавать кровь.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси