ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
26 октября 2023, 17:28

Лукашенко направил соболезнование народу США в связи с многочисленными жертвами стрельбы в штате Мэн

Фото из архива
Фото из архива

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование народу Соединенных Штатов Америки в связи с многочисленными жертвами в результате стрельбы в городе Льюистон штата Мэн. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

"В Беларуси с большой болью восприняли известие о многочисленных жертвах в результате безжалостной стрельбы в городе Льюистон штата Мэн", - говорится в соболезновании.

Глава государства подчеркнул, что Беларусь решительно осуждает любые формы и проявления терроризма и экстремизма, а также отсутствие надлежащего контроля за оборотом оружия, из-за чего и случилась очередная трагедия, которая стала уже 565-й по счету и самой жуткой и массовой в США в 2023 году. Всего жертвами подобных актов в текущем году стали более 25 тыс. безвинных американцев. "Это жизни, которые можно и нужно было спасти", - отметил Президент.

От всех белорусов и себя лично Александр Лукашенко выразил искренние соболезнования и адресовал слова поддержки родным погибших и народу США, а также пожелал скорейшего выздоровления раненым.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси