ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Президент
10 апреля 2017, 14:52

Лукашенко направил соболезнование Президенту Египта в связи с терактами в Танте и Александрии

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования Президенту Египта Абдель Фаттаху Саиду Хусейну Халилу аль-Сиси, родным и близким погибших при терактах в Танте и Александрии. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"До глубины души потрясен взрывами в Танте и Александрии, в результате которых погибло и пострадало большое количество египетских граждан. Белорусы разделяют боль и горе семей жертв и скорбят вместе с народом Египта, - говорится в соболезновании. - Особенно ранит то, что это случилось в день, когда египетские христиане с их единоверцами во всем мире отмечают праздник Вербного воскресенья".

Глава государства подчеркнул, что убийство людей и запугивание общества не могут быть средством достижения никаких целей. "То, что произошло, подтверждает необходимость решительного и солидарного противодействия радикальным группировкам и их идеологии", - отметил Александр Лукашенко.-0-

Взрывы в Египте унесли жизни не менее 40 человекВзрывы в Египте унесли жизни не менее 40 человек
Президент Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси заявил, что террористические акты, совершенные в Вербное воскресенье, направлены не только против христиан, но и против мусульман, против всей страны.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси