ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
05 октября 2023, 20:53

Лукашенко направил соболезнование Президенту Сирии в связи с жертвами при атаке в Хомсе

Фото из архива
Фото из архива

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование Президенту Сирийской Арабской Республики Башару Асаду. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"В Республике Беларусь самым решительным образом осуждают преступную атаку в сирийском городе Хомсе 5 октября 2023 года, которая привела к многочисленным человеческим жертвам. Бессмысленное убийство оборвало жизни молодых граждан, патриотов Сирии, которые своими целями выбрали защиту интересов своей Родины и возвращение ее к мирной жизни", - говорится в соболезновании.

Александр Лукашенко подчеркнул, что терроризм во всех его формах и проявлениях не может иметь никакого оправдания и не должен оставаться без консолидированной реакции мировой общественности.

"В эту тяжелую минуту мы скорбим вместе с братским народом Сирийской Арабской Республики по погибшим, направляем слова поддержки и сострадания их семьям, а также желаем как можно скорейшего выздоровления раненым", - отметил белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси