ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
21 апреля 2016, 13:16

Лукашенко не против создания общественной организации по защите памяти о Великой Отечественной войне

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Александр Лукашенко не против создания общественной организации по защите памяти о Великой Отечественной войне. Об этом он сообщил сегодня, отвечая на вопросы депутатов по итогам Послания белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

Парламентарий Галина Филиппович обратилась к главе государства с просьбой поддержать идею создания общественной организации защитников памяти и правды о Великой Отечественной войне. По ее словам, эта организация продолжит работу по уходу за местами захоронения павших в годы войны, сохранению богатейшего опыта военно-патриотического воспитания нового поколения.

Александр Лукашенко отметил, что этой проблемой в Беларуси занимаются многие молодежные, общественно-политические объединения, государственные органы и религиозные деятели. Однако если вопрос стоит настолько глобально и для его решения необходимо вычленить отдельную организацию, это можно сделать, так как ее создание не запрещено белорусским законодательством.

"Если она появится, будем ее поддерживать, потому что вы будете заниматься святым делом - не рушить памятники, а ухаживать за ними, не принижать память о тех временах, как это вокруг делается, а сохранять правду о минувшей войне. Давайте будем действовать в этом направлении, если есть необходимость", - сказал Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси