ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
25 августа 2023, 15:53

Лукашенко о предстоящих в Беларуси учениях ОДКБ: Западу переживать не надо

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко советует на Западе не переживать по поводу предстоящих в Беларуси учений ОДКБ, которые стартуют 1 сентября. Об этом глава государства заявил, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос, нужно ли Западу рассматривать эти учения как какой-то особый сигнал, Александр Лукашенко сказал: "Да нет. Я, честно говоря, даже в детали не вникал этих учений. Но в нынешней ситуации, чтобы не нагнетать обстановку и ситуацию, - там нет такой боевой составляющей. Там будут небольшие подразделения некоторых стран ОДКБ, которые будут отрабатывать в основном штабные вопросы, тактику и стратегию на будущее. Поэтому все они знают, мы же их заранее предупредили".

Вместе с тем глава государства уверен, что соответствующую тематику на Западе будут использовать. "Вот, там Путин с Лукашенко опять в Беларуси чего-то замыслили и чуть ли не готовят наступление на ту же несчастную Польшу… Ничего подобного. Никакого наступления. Мы отрабатываем обычные вопросы, которые были давно спланированы. Поэтому и вам, и им переживать за это не надо", - заверил белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси