ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Президент
12 января 2016, 17:00

Лукашенко: отказ от нравственных самоограничений привел к кровопролитным конфликтам и войнам

Во время церемонии
Во время церемонии

12 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Отказ от нравственных самоограничений привел к затяжным кровопролитным конфликтам и войнам. Об этом заявил Александр Лукашенко сегодня на церемонии вручения премии Президента "За духовное возрождение", специальных премий Президента деятелям культуры и искусства, специальной премии Президента "Беларускі спартыўны Алімп", передает корреспондент БЕЛТА.

"Еще недавно казалось, что свобода ради свободы сделает человека счастливее. Но отказ от нравственных самоограничений привел к неразрешимым противоречиям, затяжным кровопролитным конфликтам и войнам", - подчеркнул глава государства.

По его мнению, бездумное отношение к окружающей среде поставило человечество на грань экологической катастрофы.

"Сама жизнь преподает нам очередной тяжелый, но важный урок, - отметил руководитель страны. - Мы должны понять: то, что не имеет глубокой нравственной основы, ни в коем случае не может принести пользу ни людям, ни обществу в целом. Ведь еще апостол Павел говорил: "Все мне позволительно, но не все полезно".-0-

Премия "За духовное возрождение"Премия "За духовное возрождение"
Премия "За духовное возрождение" учреждена Президентом Республики Беларусь в 1997 году, вручается ежегодно. За прошедшие годы лауреатами премии стали более 90 человек, авторских и трудовых коллективов.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси