ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
17 ноября 2016, 11:10

Лукашенко отмечает неравные условия для субъектов хозяйствования в Беларуси и России

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает существующие неравные условия для субъектов хозяйствования в Беларуси и России. Об этом глава государства заявил сегодня во время общения с представителями российских региональных средств массовой информации, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко в качестве примера привел расклад по себестоимости продукции белорусского и российского предприятий МАЗ и КамАЗ. Так, КамАЗ потребляет природный газ по цене $65 за 1 тыс. куб.м, МАЗ - по $278, электроэнергию - 2,8 цента и 12 центов соответственно. "Как конкурировать, если для субъектов хозяйствования в последнее время созданы неравные условия? Перекос сильнейший, - сказал белорусский лидер. - Чтобы конкурировать на вашем рынке, на нашем общем рынке, нам приходится ужиматься по всем направлениям, в том числе по заработной плате. Отсюда и налоги меньше, и военные получают меньше, которые призваны защищать единое пространство, и т.д.".

"Хотя мы декларировали выход на равные условия, но пока этого нет, - подчеркнул Александр Лукашенко. - И мы людям объясняем, что не можем просто поднять заработную плату даже при наших жестких экономических расчетах".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси