ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
01 октября 2023, 07:00

Лукашенко отметил выдающиеся успехи Китая в создании модернизированной социалистической державы

Фото из архива
Фото из архива

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко от имени Республики Беларусь и себя лично поздравил Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с Днем провозглашения КНР. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Под Вашим мудрым руководством Китай эффективно движется по пути построения новой модели международных отношений и глобального управления, основанной на взаимном уважении, справедливости и сотрудничестве, - говорится в поздравлении. - Ваша страна достигает выдающихся успехов в создании всесторонне модернизированной социалистической державы, следуя курсу непрерывного развития и прогресса".

Глава государства отметил, что стратегическое партнерство Беларуси и Китая динамично и плодотворно развивается в духе всепогодной дружбы и железного братства и приносит весомые результаты.

"Убежден, что все достигнутые нами договоренности получат практическое воплощение, будут способствовать приумножению позитивного опыта взаимодействия и повышению благосостояния наших народов", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал Си Цзиньпину доброго здоровья, успехов и неисчерпаемых сил для решения исторических задач, а дружественному народу Китая - благополучия, мира и процветания.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси