ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Президент
07 октября 2016, 11:47

Лукашенко: парламентариями стали достойные представители народа

7 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В Национальное собрание Беларуси шестого созыва вошли достойные представители народа. Такую точку зрения высказал Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая сегодня на встрече с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики Национального собрания пятого и шестого созывов, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что в ближайшие четыре года парламентариям предстоит совершенствовать действующие и принимать новые законы, направленные на повышение эффективности экономики, исключение барьеров для бизнеса, привлечение инвестиций в страну, создание рабочих мест и развитие регионов. По словам Президента, многое предстоит сделать для дальнейшего улучшения социальной сферы, поддержки малообеспеченных граждан, совершенствования системы образования, включая высшее, а также жилищного и трудового законодательства.

Предыдущий состав Национального собрания заслуживает благодарности, считает Александр Лукашенко. "Срок его полномочий пришелся на сложный период мировой истории. Особенно драматичные события происходили за рубежом. Достаточно вспомнить насильственную смену власти в некогда благополучных странах Северной Африки и Ближнего Востока", - отметил глава государства. "Начали с Туниса, дальше пошли в Ливию и по всему побережью - до Сирии", - констатировал Президент.

Говоря о работе парламента за годы независимости Беларуси, глава государства подчеркнул, что за это время создана добротная законодательная база, учитывающая как отечественный, так и зарубежный опыт. Социальная направленность, открытость, эволюционный подход к регулированию правовых отношений стали важнейшими чертами деятельности народных избранников. "Это позволило сохранить в Беларуси стабильность, решить множество общегосударственных проблем. Разработать, например, и выполнить программу возрождения и развития села, модернизировать нашу промышленность", - заметил он. Немалые успехи достигнуты в здравоохранении, укреплении социальных гарантий для различных слоев населения. Большое количество семей, особенно молодых, благодаря государственной поддержке обрели собственные дома, квартиры.-0-

Обращение Лукашенко к парламентариям: о реформах, бизнесе и сотрудничестве с ведущими державамиОбращение Лукашенко к парламентариям: о реформах, бизнесе и сотрудничестве с ведущими державами
Александр Лукашенко 7 октября выступил с обращением к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики Национального собрания Беларуси пятого и шестого созывов.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси