ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Президент
29 января 2015, 15:27

Лукашенко перечисляет половину своей зарплаты на открытый для младшего сына счет

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко перечисляет половину своей зарплаты на открытый для младшего сына счет, а остальные хранит "в левом ящике вверху". Об этом сегодня заявил глава государства во время открытого диалога с журналистами, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я получаю заработную плату в белорусских рублях. Это легко проверить. Я написал заявление, чтобы половину моей зарплаты бухгалтерия перечисляла на открытый в сбербанке специальный счет младшего сына. Как только ему исполнится 18 лет, он сможет получить эти деньги. Остальные деньги в конверте хранятся в кабинете загородной резиденции в левом ящике вверху. Я не знаю, сколько у меня там. Ну, может, Br50 млн в ящике этом лежит", - рассказал Александр Лукашенко.

Президент Беларуси добавил, что единственная валюта, которая может быть у него дома, - командировочные. Они выдаются в валюте той страны, куда он направляется с рабочей поездкой.

По словам Александра Лукашенко, кроме того, младший сын собирает деньги на различные социальные проекты: строительство хосписа и другие. "Честно скажу, я больше всего не люблю деньги. Они столько бед людям приносят. Конечно, без них не обойтись. Но я не очень напряжен, куда девать их. Кому-то помогу, куплю что-то или одолжу. Покупаю подарки официанту, повару, дворнику на различные праздники. Они простые люди, и их тоже надо поддерживать", - считает глава государства.

Свои подарки белорусский лидер раздает друзьям и знакомым. "Мне дарят до тысячи подарков. Я их распределяю до единого среди знакомых и друзей. Государственные подарки хранятся в резиденции", - добавил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси