ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Президент
18 ноября 2023, 07:00

Лукашенко подчеркнул готовность Беларуси развивать с Оманом политический диалог и сотрудничество

Фото из архива
Фото из архива

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Султана Омана Хайсама бен Тарека аль Саида и весь дружественный оманский народ с Национальным днем. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Каждый год Султанат Оман демонстрирует социально-экономический рост и значительные достижения в промышленной, технологической, научной, медицинской и культурной сферах. Ваша страна считается образцом стабильности и устойчивого развития, гарантом мира в регионе", - говорится в поздравлении.

Беларусь и Оман связаны многолетними доверительными, уважительными и взаимовыгодными отношениями, констатировал глава государства. "Мы высоко ценим поддержку Маскатом позиции Минска на международных площадках", - обратил внимание белорусский лидер.

Президент подчеркнул готовность к последовательному развитию политического диалога с Султанатом Оман и плодотворного сотрудничества по таким направлениям, как торговля, инвестиции, туризм, гуманитарная деятельность, информационные технологии.

Александр Лукашенко пожелал Хайсаму бен Тареку аль Саиду крепкого здоровья и счастья, а жителям Омана - согласия, единства и благополучия.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси