ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
17 ноября 2017, 17:58

Лукашенко поручил правительству и руководству Минской области заняться развитием Жодино

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

17 ноября, Борисовский район /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время рабочей поездки в Борисовский район поручил правительству и губернатору Минской области заняться развитием Жодино, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства обратил внимание, что в Жодино и его окрестностях расположены мощные производства, а значит, в город будут переезжать новые специалисты с семьями. В этой связи он поручил привести этот населенный пункт в порядок и вплотную заняться вопросами строительства жилья.

Этот вопрос был поднят и во время общения Президента с представителями трудового коллектива СЗАО "БелДжи" после торжественного открытия предприятия. "Я поручил правительству и губернатору, чтобы мы посмотрели на Жодино. Уже как-то не очень смотрится этот городок даже на фоне районных центров. Архитекторы займутся этим, нарисуют город, каким он должен быть, к весне. Надо привести Жодино в порядок, это задача всем тем, кто будет работать на этой площадке - от "БелДжи" до БелАЗа", - подчеркнул Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси