ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Президент
21 апреля 2017, 10:58

Лукашенко поручил увеличить объемы строительства арендного жилья

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси необходимо увеличить объемы строительства арендного жилья, в том числе с привлечением частного капитала. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, обращаясь с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время увеличивается спрос на арендное жилье, который превышает предложение, особенно в Минске и других крупных городах. Правительству и губернаторам поручаю увеличить объемы такого строительства как за счет государства и собственных средств организаций, так и с привлечением частного капитала", - отметил Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что за последние годы немало квартир и домов построено с господдержкой, в основном для многодетных семей, а также социально незащищенных граждан. "В нынешнем году такой подход должен сохраниться в большем объеме, но подавляющее большинство белорусов должно рассчитывать и на собственные силы. Для этого государство предоставляет немало вариантов", - сказал Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси