ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Президент
09 марта 2018, 21:30

Лукашенко поздравил Домрачеву с победой на этапе Кубка мира в финском Контиолахти

09 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Дарью Домрачеву с победой в спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"По ходу сезона ты набрала прекрасную форму, позволяющую уверенно держаться на вершине биатлонного Олимпа. Это доставляет особую радость твоим многочисленным болельщикам", - говорится в поздравлении.

"Так держать! Мы все с волнением и надеждой будем следить за выступлениями нашей команды на заключительных этапах Кубка мира. Крепкого здоровья вам и новых побед!" - пожелал глава государства.

Как сообщалось, Дарья Домрачева преодолела дистанцию в 7,5 км за 20 мин. 56,8 сек. Второй на финиш пришла немецкая биатлонистка Франциска Хильдебранд, уступив белоруске всего 0,5 сек. Бронза у представительницы Италии Лизы Витоцци.-0-

Дарья Домрачева победила в спринте на этапе КМ в ФинляндииДарья Домрачева победила в спринте на этапе КМ в Финляндии
Дистанцию в 7,5 км белоруска преодолела за 20 мин. 56,8 сек. Занять первое место Дарье Домрачевой не помешал и один промах при стрельбе стоя.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси