ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
16 июля 2023, 20:07

Лукашенко поздравил команду "МАЗ-СПОРТавто" с победой на ралли-рейде "Шелковый путь"

Фото МАЗ
Фото МАЗ

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил команду "МАЗ-СПОРТавто" с победой на ралли-рейде "Шелковый путь". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Сердечно поздравляю экипаж Сергея Вязовича с триумфом на ралли-рейде "Шелковый путь". Впервые в истории этого сложнейшего автомарафона белорусской команде покорилась высшая ступень общего зачета в классе грузовиков. В непростых погодных условиях в напряженной борьбе с сильными соперниками экипаж показал незаурядное мастерство и профессионализм, а также подтвердил отличное качество и надежность отечественной техники", - говорится в поздравлении.

Президент пожелал пилотам, штурманам, механикам и всем другим членам команды "МАЗ-СПОРТавто" крепкого здоровья, новых свершений и ярких побед.

Белорусский экипаж команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергея Вязовича стал победителем ралли-рейда "Шелковый путь", который завершился в Москве. По итогам ралли экипаж Сергея Вязовича показал лучший результат - 24 часа 22 минуты 14 секунд. Второе и третье место у пилотов команды "КАМАЗ-мастер".

Белорусские экипажи впервые вышли на старт "Шелкового пути" в 2010 году и сейчас впервые стали его победителями. До этого побеждали только экипажи команды "КАМАЗ-мастер". Этот автомарафон проводится с 2009 года. В разные годы его маршрут проходил в России, а также странах Центральной Азии и КНР. В этот раз старт был дан 6 июля в Казани, общая протяженность дистанции по 13 российским регионам превысила 5,2 тыс. км.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси