ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
21 мая 2018, 19:31

Лукашенко поздравил Мадуро c переизбранием на пост Президента Венесуэлы

Николас Мадуро и Александр Лукашенко. Фото из архива
Николас Мадуро и Александр Лукашенко. Фото из архива

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Николаса Мадуро c переизбранием на пост Президента Боливарианской Республики Венесуэла. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера. 

"Прошедшая электоральная кампания в очередной раз продемонстрировала, что в Венесуэле вновь победила настоящая демократия и народная справедливость. Итоги выборов свидетельствуют о широкой поддержке обществом идей Боливарианской революции и строительства социализма XXI века, которые Вы, уважаемый Николас, мужественно обороняете в сложных внешнеполитических условиях и при экономическом противодействии многочисленных агрессивных сил", - говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что Беларусь серьезно настроена на дальнейшее развитие конструктивного белорусско-венесуэльского диалога и взаимовыгодного сотрудничества во всех сферах. "Уверен, реализация согласованных совместных планов позволит в ближайшей перспективе значительно укрепить межгосударственное стратегическое партнерство", - отметил Александр Лукашенко.

Он заверил, что в лице Беларуси Венесуэла имеет надежного соратника и союзника на двустороннем и многостороннем уровнях.

Александр Лукашенко также пожелал Николасу Мадуро здоровья и плодотворной работы на благо братского народа Венесуэлы.-0-

Николас Мадуро переизбран президентом ВенесуэлыНиколас Мадуро переизбран президентом Венесуэлы
К настоящему времени обработано более 90% бюллетеней. Мадуро заручился поддержкой более 5,8 млн избирателей, его ближайший преследователь Энри Фалькон - 1,8 млн.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси