ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
20 ноября 2023, 07:00

Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Фото из архива
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Фото из архива

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Всю свою жизнь Вы самоотверженно служите Богу, людям и своей стране. На Вас как на предстоятеля Русской православной церкви время возложило особую ответственность. Весь мир проходит нелегкие испытания, и миллионы верующих остро нуждаются в мудром слове, молитвенной и отеческой помощи своего Патриарха, чтобы укрепить веру и не сбиться с истинного пути", - говорится в поздравлении.

"Вы в полной мере даете им ту духовную пищу, которая сейчас жизненно необходима: открываете новые приходы и экзархаты, отстаиваете древние традиции христианства, защищаете стремления народов к добру и справедливости, поддерживаете равноправный межконфессиональный и межрелигиозный диалог", - констатировал белорусский лидер.

Глава государства выразил уверенность в том, что православие и общие нравственные ценности, на страже которых твердо стоит Московский патриархат, и далее будут объединять братские народы Беларуси и России.

Александр Лукашенко пожелал Патриарху Кириллу здоровья на многие плодотворные годы, неисчерпаемых духовных сил и новых успехов в его благородном служении.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси