ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Президент
14 июня 2023, 07:00

Лукашенко поздравил Павла Мариева с 85-летием: Ваш жизненный путь - пример исключительного профессионализма

Павел Мариев. Фото из архива
Павел Мариев. Фото из архива

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Павла Мариева с 85-летием. Об этом​ БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Весь Ваш жизненный путь - это яркий пример исключительного профессионализма и беззаветного служения родной стране. Вы настоящий герой нашего времени, заслуги которого благодарный народ отметил высочайшим званием Героя Беларуси, - подчеркнул глава государства. - Свой конструкторский, а затем и управленческий талант Вы отдали Белорусскому автомобильному заводу, где трудились почти полвека, полтора десятка лет крепко держа в руках штурвал флагмана отечественного автопрома".

Президент отметил, что Павел Мариев возглавил БЕЛАЗ в непростые 1990-е годы и смог сделать почти невозможное: не только сохранить предприятие и его уникальный коллектив, но и придать новый импульс развитию завода, вывести производство карьерной техники на лидирующие позиции на мировом рынке. Отрадно, что предприятие не забывало и о социальной сфере: строились жилье для работников, спортивные и культурные объекты столицы белорусских машиностроителей - города Жодино.

"И сегодня, оставаясь отзывчивым и скромным человеком, Вы не теряете энтузиазма и энергии, щедро делитесь с заинтересованной молодежью наработанными знаниями и опытом. Спасибо за Ваш добросовестный труд, за БЕЛАЗ, который является одним из самых узнаваемых промышленных брендов Беларуси. От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия", - пожелал Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси