ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
26 августа 2023, 07:00

Лукашенко поздравил Президента Сирии с 30-летием белорусско-сирийских дипотношений

Фото из архива
Фото из архива

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада с 30-летием установления белорусско-сирийских дипломатических отношений. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"На протяжении этого времени белорусско-сирийские связи динамично развивались на основе дружбы и доверия, - отметил глава государства. - Состоялся обмен визитами на высшем уровне, открыты посольства в Минске и Дамаске, создана межправительственная комиссия, налажено сотрудничество в сферах торговли, образования, культуры и спорта. Беларусь всегда оставалась рядом с Сирией, протягивала руку помощи в годы лихолетья. Заверяю Вас в готовности и в дальнейшем оказывать поддержку братскому сирийскому народу на этапе постконфликтного строительства".

Александр Лукашенко выразил убежденность: "Наши государства успешно справятся с новыми вызовами современности и мы продолжим плодотворно взаимодействовать как в двустороннем формате, так и на международных площадках".

Президент Беларуси пожелал крепкого здоровья и счастья Башару Асаду и его близким.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси