ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
05 октября 2023, 07:00

Лукашенко поздравил Президента Таджикистана Эмомали Рахмона с днем рождения

Эмомали Рахмон. Фото из архива
Эмомали Рахмон. Фото из архива

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Таджикистана Эмомали Рахмона с днем рождения. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

"Знаю Вас как опытного государственного деятеля и сильного национального лидера, пользующегося неоспоримым уважением среди граждан Таджикистана и заслуженным авторитетом за рубежом, - говорится в поздравлении. - Высоко оцениваю Ваш труд во имя мира и процветания страны, для повышения ее престижа на международной арене".

Глава государства подчеркнул, что придает большое значение развитию сотрудничества между Минском и Душанбе и дорожит дружескими, проверенными временем отношениями с Президентом Таджикистана.

"Буду рад продолжению доверительного диалога и тесной совместной работы по актуальным вопросам двусторонней, региональной и глобальной повесток", - добавил белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал Эмомали Рахмону крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в ответственной деятельности.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси