ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
16 сентября 2023, 07:00

Лукашенко поздравил участников и гостей областного фестиваля-ярмарки "Дажынкі-2023" в Солигорске

Фото из архива
Фото из архива

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил участников и гостей областного фестиваля-ярмарки "Дажынкі-2023" в Солигорске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Поздравляю вас с окончанием уборочной страды и замечательным праздником "Дажынкі-2023". К этому дню Минщина подошла со стабильно высокими показателями: вклад в республиканский каравай - почти полтора миллиона тонн зерновых, - отметил глава государства. - Целый год вы с полной самоотдачей трудились на полях и фермах, обеспечивая душистым хлебом, вкусным молоком, полезным мясом, ароматными овощами и фруктами не только соотечественников, но и многочисленных ценителей качественных белорусских продуктов за рубежом. А во время жатвы, когда важен каждый день и час, к сельским труженикам по традиции присоединялись и горожане. Поэтому полученный солидный результат - ваша общая заслуга".

Александр Лукашенко выразил убежденность в том, что и в дальнейшем регион останется одним из флагманов агропромышленного сектора Беларуси и будет развиваться ускоренными темпами по всем направлениям.

Президент пожелал аграриям Минской области крепкого здоровья, счастья, чистого голубого неба и хороших урожаев.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси