ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Президент
22 декабря 2023, 17:13

Лукашенко поздравил Вучича с победой его коалиции на парламентских выборах в Сербии

Александр Вучич. Фото из архива ТАСС
Александр Вучич. Фото из архива ТАСС

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Сербии Александра Вучича с уверенной победой коалиции "Александр Вучич - Сербия не должна останавливаться" на внеочередных парламентских выборах. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Такой результат - это прежде всего подтверждение доверия избирателей и результат усердной работы Вашей команды по укреплению страны и отстаиванию ее национальных интересов. Белорусская сторона готова к активному взаимодействию с новым составом Народной cкупщины и Правительства Республики Сербия по углублению дружественных межгосударственных отношений и сотрудничества в различных отраслях. Рассчитываю, что все вопросы двусторонней повестки дня, которые мы обсуждали во время нашей недавней встречи в Дубае, будут успешно решены в ближайшее время", - говорится в поздравлении.

Глава государства пожелал Александру Вучичу здоровья и успехов, а сербскому народу - мира, процветания и благополучия.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси