ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
02 сентября 2023, 15:55

Лукашенко поздравил жителей Лиды и Лидского района с 700-летием города

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил жителей Лиды и Лидского района с 700-летним юбилеем города. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"История города своими корнями уходит в глубь веков. Вы унаследовали богатые традиции, духовные и материальные ценности, среди которых знаменитый Лидский замок, давно ставший визитной карточкой региона и ежегодно привлекающий тысячи туристов", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что сегодня Лида - это устремленный в будущее город. "Строится жилье, развивается социальная сфера, обновляется инфраструктура. Благодаря упорному созидательному труду жителей район находится среди лидеров в области и республике по многим экономическим показателям как в промышленности, так и в сельском хозяйстве. Лидские продукты хорошо узнаваемы не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Самых добрых слов заслуживают ваши любовь к своей малой родине, уважение к памяти предков, забота о сохранении неразрывной связи времен и поколений. Убежден, так будет и впредь", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал жителям Лиды и Лидского района крепкого здоровья, мирного неба, счастья, новых достижений и успехов на благо лидского края и любимой Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси