ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Президент
03 июля 2023, 07:00

Лукашенко поздравил жителей Жодино с 60-летием города

Фото из архива
Фото из архива

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил жителей Жодино с 60-летием города. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Жодино - один из самых молодых и динамично развивающихся населенных пунктов Беларуси, мощный центр отечественной промышленности и науки, во многом определяющих экономический потенциал всей страны", - отметил глава государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что история города и его современные достижения тесно связаны с брендовым для республики Белорусским автомобильным заводом, входящим в элиту мировых концернов по выпуску карьерной техники, крупным швейным предприятием "Свiтанак", Кузнечным заводом тяжелых штамповок, научно-практическими центрами Национальной академии наук по животноводству и земледелию, другими находящимися в городе организациями.

"Но все же главное богатство Жодино - его люди. Трудолюбивые, амбициозные, патриотичные, уверенные в завтрашнем дне. Убежден, что потенциал города и в дальнейшем позволит реализовать самые масштабные проекты на благо его жителей и многочисленных гостей", - подчеркнул белорусский лидер.

Он пожелал всем жодинцам здоровья и оптимизма, стабильности и процветания, а также чтобы их добрые начинания всегда были успешными.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси