ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Президент
18 ноября 2023, 07:00

Лукашенко пожелал народу Латвии укреплять государственность не ценой отношений с соседями

Фото из архива
Фото из архива

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил народ Латвии с 105-й годовщиной провозглашения Латвийской Республики. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Президента.

"Наших предков испокон веков объединяли уважительные, доброжелательные отношения. Белорусы всегда искренне радовались успехам своих латвийских друзей, имели кумиров среди деятелей латвийского кино и эстрады. И никогда не диктовали вам, кого выбирать руководителем своей страны и по какому пути она будет развиваться", - говорится в поздравлении.

Беларусь без колебаний открыла для жителей Латвии возможность безвизового въезда в страну, и ею воспользовались десятки тысяч человек. "Таким образом Минск поддержал гуманитарные и деловые контакты, придал дополнительную ценность соседству, которое нельзя разрушить", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства выразил надежду на доброжелательное отношение к белорусам с латвийской стороны, политическую зрелость, гражданскую позицию и выбор в пользу скорого преодоления всех существующих противоречий.

"Искренне желаю латвийскому народу мира, перспектив и возможностей для укрепления государственности не ценой отношений со своими соседями, - добавил Президент. - Добро пожаловать в Беларусь!"-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси