ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Президент
05 марта 2024, 11:24

Лукашенко: при любых условиях государство и дальше будет поддерживать материнство и детство

Фото из архива
Фото из архива
5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. При любых условиях государство и дальше будет поддерживать материнство и детство. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с активом Белорусского союза женщин, передает корреспондент БЕЛТА.
"Знаю, всех матерей и тех, кто готовится ими стать, волнует вопрос, будет ли государство и дальше поддерживать материнство и детство. Вы правильно чувствуете суть этого вопроса - это очень недешевое дело. Мы самое-самое социальное государство. У нас, наверное, не десятки, а сотни льгот для населения и прежде всего для женщин. Семейный капитал - это миллионы долларов. Поэтому вы тонко чувствуете: а выдержит ли государство, сможет ли оно? Смею заверить, при любых условиях и обстоятельствах наше государство будет нести эту нагрузку. В полном объеме и, если нужно, за пределами этих объемов. Будут выплачиваться с тенденцией к росту детские пособия, никто не покушается на отпуска по уходу за ребенком, мы изыщем нужные средства, чтобы детская медицина шла в ногу с мировой (мы близки к этому), а детские оздоровительные центры были образцом для подражания", - сказал Александр Лукашенко.
В то же время Президент обратил внимание, что помощь государства, несомненно, очень важна, но не менее важной для каждой женщины является поддержка мужчины.
"Потому что мужчина в семье - это не только материальное обеспечение, но в первую очередь надежное плечо в домашних обязанностях. Приучайте к этому мужиков, чтобы они ежедневно и ежечасное участвовали в воспитании ребенка. Не только мальчика, но и девочки. Кстати, по вашему предложению установлен новый праздник - День отца (21 октября). Он естественным образом вошел в нашу жизнь. И это еще одно подтверждение, что мы делаем многое, если не все, правильно", - отметил глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси