ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Президент
26 октября 2023, 12:09

Лукашенко приглашает премьер-министра Венгрии приехать в Беларусь, чтобы поговорить по серьезным вопросам

Виктор Орбан. Фото primeminister.hu
Виктор Орбан. Фото primeminister.hu

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко приглашает премьер-министра Венгрии Виктора Орбана приехать в Беларусь, чтобы поговорить по серьезным вопросам. Об этом он заявил на встрече с министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петером Сийярто, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается наших торгово-экономических отношений, к сожалению, они деградируют. Не по нашей вине. Вы знаете, в чем причина. Если у венгров, у руководства Венгрии будут какие-то пожелания работать в Беларуси, мы с удовольствием примем ваши предприятия, компании, создадим самые выгодные условия для работы", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко передал самые добрые пожелания премьер-министру Венгрии Виктору Орбану. "Нам туда приехать сложно, почти невозможно сейчас. А вот он может в любое время прилететь, поговорим по серьезным вопросам. Думаю, это будет полезно", - добавил Президент.

Глава государства также поблагодарил венгерскую сторону за сотрудничество в гуманитарном плане. "За то, что наши футболисты, спортсмены имеют возможность в Венгрии быть как дома, проводить свои домашние матчи. Как видите, выход находим. Давить на спортсменов, особенно паралимпийцев, инвалидов, - это вообще чудовищно. Хорошо, что Венгрия это понимает, - сказал Александр Лукашенко. - Поэтому на что мы способны, вы знаете. Если мы будем полезны Венгрии, мы готовы в этом направлении действовать. Мы вам очень благодарны. Мы люди благодарные. Думаю, придет время, когда мы с вами сможем по большому счету рассчитаться за вашу добрую политику в отношении Беларуси".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси