ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Президент
17 ноября 2023, 07:00

Лукашенко пригласил Президента Кении посетить Беларусь с визитом

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление Президенту Кении Уильяму Руто по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между странами. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"За этот период у нас сложились прочные дружественные связи, основанные на доверии, уважении и взаимном стремлении к развитию сотрудничества на пользу обоих народов", - говорится в поздравлении.

Диалог между Минском и Найроби в настоящее время имеет последовательный и поступательный характер, отметил глава государства. Определены приоритетные направления для совместной работы, среди которых механизация сельского хозяйства Кении, поставка белорусских продуктов питания, развитие бизнес-контактов.

"Убежден, что настало время конвертировать накопленный за тридцать лет потенциал в конкретные результаты, - подчеркнул белорусский лидер. - Предлагаю предметно обсудить все возможные сферы общего интереса во время Вашего визита в Минск, который переведет наше взаимодействие на качественно новый уровень".

Александр Лукашенко пожелал Уильяму Руто крепкого здоровья и успехов, а кенийскому народу - мира и благополучия.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси