ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
14 апреля 2017, 09:17

Лукашенко принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке

14 апреля, Бишкек /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, передает корреспондент БЕЛТА.

Помимо белорусского лидера за столом переговоров в государственной резиденции "Ала-Арча" собрались Президенты России, Казахстана, Кыргызстана, Армении и Молдовы.

В повестке у лидеров стран ЕАЭС десять вопросов. Главы государств обсуждают реализацию основных направлений международной деятельности союза и результаты осуществления внешнего аудита (контроля) в его органах в предыдущие годы.

Особое внимание они планируют уделить экономическому сотрудничеству с третьими странами. В частности, на рассмотрении вопросы о временном соглашении, ведущем к образованию зоны свободной торговли между союзом и Ираном, а также о предоставлении странам СНГ и Молдове статуса государства - наблюдателя при ЕАЭС.

Лидеры стран ЕАЭС помимо этого обсудят основные ориентиры макроэкономической политики своих государств на 2017-2018 годы и другие важные темы.-0-

ЕАЭС нуждается в создании наилучших условий для ведения бизнеса - АтамбаевЕАЭС нуждается в создании наилучших условий для ведения бизнеса - Атамбаев
По его словам, на заседании планируется обсудить достаточно широкий круг вопросов. "Я надеюсь, что мы плодотворно, оперативно, быстро будем работать", - отметил Президент Кыргызстана.

Лидеры стран ЕАЭС по итогам саммита в Бишкеке подписали 11 документов
В частности, было принято решение по обращению Молдовы о предоставлении ей статуса страны - наблюдателя в союзе. Также были утверждены основные ориентиры макроэкономической политики государств - членов союза на 2017-2018 годы.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси