ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
01 октября 2021, 11:20

Лукашенко: сегодня как никогда важно опережать время

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко на совещании с руководством Администрации Президента актуализировал свои требования к работе этого государственного органа, передает корреспондент БЕЛТА.

"В условиях затяжной пандемии и беспрецедентных вызовов нашей государственности важнейшими факторами в организации деятельности Администрации также становятся стратегическое планирование и скорость реагирования на изменение ситуации не только в стране, но и мире в целом. Сегодня как никогда важно опережать время. Нельзя отстать. Это касается всего: кадровой политики, графика работы Президента, идеологии, подготовки принятия политических решений", - подчеркнул белорусский лидер.

"Мое постоянное требование к вашей работе, контролю выполнения поручений Президента вы знаете. Это жесточайшие дисциплина и порядок", - напомнил Президент.

Глава государства констатировал, что со времени последней такой встречи обновился и кадровый состав, сменилось руководство Администрации Президента, есть изменения и в структуре.

Он отметил, что совещания с руководством Администрации Президента должны стать традицией аналогично тому, как периодически проходят совещания с правительством. "На совещаниях с правительством мы обсуждаем вопросы экономического характера. Точно так и наиболее важные политические, идеологические темы станут предметом обсуждения у Президента. Это будет традицией. Ежеквартально или по мере необходимости на злобу мы должны обсуждать вопросы, которые входят в компетенцию Администрации Президента, Госсекретариата Совета безопасности и Управления делами Президента", - сказал Александр Лукашенко.

"Будем откровенны. Мы прошли через серьезные испытания, которые стали для нас ценным опытом. Эти испытания указали нам на вопросы государственного управления, которые требуют приоритетного внимания. Из этого надо делать соответствующие выводы и действовать. Сегодня я хочу убедиться, что вы этот опыт учитываете во всей своей деятельности", - резюмировал белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси