ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
21 декабря 2012, 10:36

Лукашенко сегодня встретится со студентами и преподавателями БГУИР

21 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня встретится со студентами и преподавателями факультета компьютерных систем и сетей Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

БГУИР является ведущим вузом в области информатики и радиоэлектроники. По итогам 2011 года за внедрение высокоэффективных методов управления качеством и обеспечения на этой основе оказания конкурентоспособных услуг университету присуждена премия правительства Беларуси за достижения в области качества. В вузе ведется подготовка студентов по 36 специальностям первой ступени высшего образования, по 31 специальности - в магистратуре. Подготовка научно-педагогических кадров высшей квалификации в аспирантуре обеспечивается по 29 специальностям, в докторантуре - по 9. Переподготовка на безе высшего образования осуществляется по 5 специальностям.

В 2012-2013 учебном году в БГУИР обучаются более 15,8 тыс. студентов, 609 магистрантов, 303 аспиранта и 5 докторантов. Переподготовку проходят 769 человек. Слушателями подготовительного отделения в этом году являются 436 граждан из 28 государств. С 2009 года БГУИР первым из технических университетов начал обучение на английском языке.
Топ-новости
Свежие новости Беларуси