ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
17 декабря 2023, 07:00

Лукашенко: сотрудничество со Святым Престолом и в дальнейшем будет иметь особую значимость для Беларуси

Фото из архива ТАСС
Фото из архива ТАСС

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Папу Римского Франциска с днем рождения и 70-летием священнического призвания. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"На протяжении многих лет Вы неутомимо несете миру свет, добро и любовь, делитесь мудростью, отдаете каждому кусочек своего сердца", - говорится в поздравлении.

Глава государства в этот праздничный день поблагодарил Папу Римского Франциска за его молитвы и заботу о Беларуси и ее верующих, дружбу и уважение. "С теплом вспоминаю нашу встречу и искренний разговор", - заметил белорусский лидер.

Сотрудничество со Святым Престолом имело и в дальнейшем будет иметь особую значимость для Беларуси, подчеркнул Президент.

"Несмотря на препятствия, с которыми мы сталкиваемся, Минск и Ватикан стремятся к сохранению устойчивого мира, основанного на принципах справедливости и равноправия для стран мира. Взаимная поддержка реализации таких целей дает надежду, что наш совместный голос будет услышан", - отметил Александр Лукашенко.

Президент пожелал Папе Римскому крепкого здоровья, долгих лет жизни и Божьей благодати при выполнении высокой апостольской миссии.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси