ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
04 августа 2016, 11:53

Лукашенко требует четко определиться со специализацией выпуска сельхозпродукции в каждом районе Витебской области

4 августа, Браславский район /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Необходимо четко определиться со специализацией выпуска сельхозпродукции в каждом районе Витебской области, потребовал Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в ходе посещения сельскохозяйственного производственного кооператива "Маяк Браславский" в Браславском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Основная цель моей поездки - не уборка", - отметил глава государства. Он подчеркнул, что техники в хозяйствах хватает, уборочная кампания идет своим ходом. "Меня волнует другое, интересуют технологии, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Мы должны были здесь, на северо-западе страны, перестроить технологии под новые севообороты".

При этом он заметил, что, безусловно, трудновато работать в этом регионе так, как, к примеру, в Брестской области. По его словам, следует четко учитывать особенности районов и формировать севооборот таким образом, чтобы получать максимально эффективный результат от сельхозпроизводства. "Если выпуск молока, мяса рентабелен, то именно на это и надо ориентироваться и приспосабливать севооборот под это", - сказал он.

При этом глава государства предостерег от бездумного подхода. Нужно все хорошо взвешивать и просчитывать, прежде чем принимать решения. "Надо выходить на нормальные севообороты и под это покупать соответствующую технику", - отметил Александр Лукашенко. Он также сделал акцент на то, что применяемые технологии, безусловно, должны быть хорошими, именно с учетом природных особенностей каждого района. "Не хочу давать рекомендации, ведь что ни район, то своя специфика и, главное, своя специализация. Отсюда - севооборот, техника", - сказал он.

Четкое требование Президента - все должно прорабатываться и учитываться под высокий результат в аграрном секторе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси