ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Президент
11 апреля 2017, 10:51

Лукашенко требует навести должный порядок с расходованием топлива при посевной кампании

На полях совхоза "Исток"
На полях совхоза "Исток"

11 апреля, Речица /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Александр Лукашенко требует навести должный порядок с расходованием топлива при посевной кампании. Президент Беларуси обратил на это внимание сегодня во время рабочей поездки в Гомельскую область, в частности, посещая совхоз "Исток" Речицкого района, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства особо коснулся темы экономного и бережного отношения к ресурсам. "Доведите до всех: экономия должна быть жесточайшей, - потребовал Александр Лукашенко. - Наведите порядок с потреблением топлива".

Глава государства обратил внимание на имеющиеся факты нерационального расходования топлива, воровства, что недопустимо. При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что непреложным требованием остается жесткое соблюдение технологической дисциплины.-0-

Лукашенко: Гомельская область в этом году должна показать высокую культуру земледелия
Глава государства отметил, что некоторые сельхозобъекты, в том числе фермы, приведены в порядок. "Культура высокая, и это должно быть везде", - потребовал Александр Лукашенко.

В ближайшее время в Беларуси будут приняты кардинальные решения по раскрепощению бизнесаВ ближайшее время в Беларуси будут приняты кардинальные решения по раскрепощению бизнеса
"Мы полностью раскрепостим бизнес-инициативу - идите занимайтесь делом, зарабатывайте. Мы создали для этого условия. А что не создали - создадим в ближайшее время", - заявил глава государства.

Все райцентры следует привести в порядок - ЛукашенкоВсе райцентры следует привести в порядок - Лукашенко
Ознакомившись с Речицким районом с вертолета, а также проехав по городу, Президент остался доволен увиденным, поскольку везде чувствовался хозяйский подход. "В Речице порядок, молодцы", - похвалил глава государства. При этом он пошутил, что надо проехать по всем райцентрам, тогда быстрее везде наведут порядок.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси