ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
31 июля 2015, 13:19

Лукашенко требует разобраться с формированием розничных цен на плодоовощную продукцию

Александр Лукашенко во время посещения КУП "Минская овощная фабрика"
Александр Лукашенко во время посещения КУП "Минская овощная фабрика"

31 июля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко требует разобраться с формированием розничных цен на плодоовощную продукцию. Такую задачу он поставил сегодня во время посещения КУП "Минская овощная фабрика", передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства обратил внимание на то, что плодоовощная продукция, попадая на прилавки торговых сетей, становится в два раза дороже. "На этом никто не должен наживаться!" - сказал Президент. Он поручил разобраться с этим вопросом и доложить ему о результатах.

"А то красиво: помидоры, огурцы и прочее... А цена? Кто в карман кладет деньги за эту красоту?" - отметил глава государства.

Александр Лукашенко предупредил правительство о беспрекословном выполнении поручения по защите внутреннего рынка. "Мы отдали свои рынки испанцам, голландцам, которые нас квасят на каждом шагу, а сами пробиваемся в Африку и Китай. Это нормально? Нет. Решайте!" - сказал Президент.-0-

Лукашенко ставит задачу за 5 лет решить вопрос обеспечения населения тепличной продукциейЛукашенко ставит задачу за 5 лет решить вопрос обеспечения населения тепличной продукцией
"Давайте договоримся так: будем мы работать или не будем, но за будущую пятилетку вопрос по теплицам надо снять! Надо построить их столько и по современнейшим технологиям, сколько нам надо. За пятилетку этот вопрос решаем", - сказал глава государства.

Лукашенко: ни в коем случае нельзя допустить выпуска некачественных товаровЛукашенко: ни в коем случае нельзя допустить выпуска некачественных товаров
Глава государства побывал на поле озимой пшеницы КУП "Минская овощная фабрика", где ему продемонстрировали новый образец комбайна ОАО "Гомсельмаш".

Пять областей Беларуси планируют собрать как минимум по 1 млн т зернаПять областей Беларуси планируют собрать как минимум по 1 млн т зерна
Как было доложено главе государства, по состоянию на 31 июля в стране убрано 27% площадей при средней урожайности в 34 ц/га. Намолочено около 2 млн т зерна.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси