ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Президент
11 августа 2023, 12:14

Лукашенко: у нас будет свой белорусский качественный автомобиль

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси будет свой отечественный качественный автомобиль. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил в общении с работниками организаций в Национальном аэропорту Минск, передает корреспондент БЕЛТА.

Один из работников Минского завода гражданской авиации спросил про производство автомобилей "Джили" в Беларуси. Речь шла о планах выпустить до 60 тыс. авто. "Мы их выпустим", - подтвердил глава государства.

В вопросе работника предприятия были отмечены преимущества этих автомобилей, хорошо зарекомендовавших себя на отечественном рынке. Он обоснованно становится народным, приходится даже некоторое время стоять в очереди, чтобы его купить.

"Месяцы стоите в очереди - это уже большая подвижка. В мое время годами стояли, не могли купить. Это большой плюс. Но плохо, что приходится стоять в очереди. С одной стороны. С другой стороны, я рад, что появился спрос на этот автомобиль. В первые месяцы были сомнения. Но я надеялся, что люди все равно будут покупать этот автомобиль. Он хорош, он наш. И при всех недостатках (мне пришлось часто подключаться к вопросам ремонта и запчастей) мы все-таки держим это на контроле и будем продвигать этот автомобиль", - сказал Президент.

"Мы договорились с китайцами о лицензионном производстве своих автомобилей. Определили, по-моему, два бренда. Поэтому у нас будет свой белорусский автомобиль. Коль мы уж за это зацепились, то мы дойдем до производства собственного абсолютно, почти 100%-го автомобиля белорусского. Качественного автомобиля", - заявил Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси