ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Президент
07 января 2016, 16:11

Лукашенко уверен, что Беларусь успешно преодолеет все сложности

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

7 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Александр Лукашенко уверен, что Беларусь успешно преодолеет все сложности. Об этом Президент Беларуси заявил, выступая 7 января на рождественском богослужении в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все сложности мы преодолеем, - выразил убежденность глава государства. - Тем более что они не катастрофические для нашего государства". При этом Президент заострил внимание на том, что Беларусь продолжит социальную политику, направленную на помощь и поддержку тем, кто в этом действительно нуждается. "Поможем тем, кто нуждается в помощи. А кто может работать, но не хочет - заставим. Не обижайтесь", - отметил Александр Лукашенко.

По его словам, детям, старикам и впредь будет уделяться первостепенное внимание государства. "Мы будем действовать, может не в таком объеме, но точно таким путем, как шли, защищая и поддерживая наших людей", - заверил глава государства.

Александр Лукашенко также подчеркнул, что Беларусь и в дальнейшем намерена проводить взвешенную миролюбивую политику. При этом Президент заявил: "Мы никому ни пяди своей земли не отдадим, это наша земля, для наших людей, для наших детей".

Поздравляя всех с праздником, Александр Лукашенко отметил важность праздников Рождества Христова и Воскрешения Христова. Наряду с другими белорусскими праздниками - это кладезь нравственности. "И мы будем объединяться вокруг наших святынь, материальных, духовных, для того, чтобы сохранить наше единство", - заверил Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси