ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Президент
12 октября 2023, 07:00

Лукашенко уверен в дальнейшем углублении братских отношений с Экваториальной Гвинеей

Фото из архива
Фото из архива

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко поздравил Президента Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианга Нгему Мбасого с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Беларусь как независимое государство особенно понимает всю важность этой праздничной для вашей страны даты, которая символизирует ключевые достояния - суверенитет и свободу", - говорится в поздравлении.

Президент отметил, что с теплотой вспоминает недавнюю личную встречу в Минске: "Во время Вашего исторического первого визита в Беларусь мы заложили прочный фундамент для развития взаимовыгодного диалога между двумя государствами в отраслях промышленности, сельского хозяйства, образования, здравоохранения и других".

Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что братские отношения двух стран будут активно углубляться в атмосфере уважения и доверия с целью повышения благополучия граждан.

Президент Беларуси пожелал Президенту Экваториальной Гвинеи здоровья и неисчерпаемой энергии, а дружественному народу этой страны - мира и процветания.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси