ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Президент
15 июня 2023, 07:00

Лукашенко уверен в продолжении плодотворных контактов между Минском и Пекином

Александр Лукашенко и Си Цзиньпин во время встречи в рамках государственного визита белорусского лидера в Китай, март 2023 года
Александр Лукашенко и Си Цзиньпин во время встречи в рамках государственного визита белорусского лидера в Китай, март 2023 года

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с 70-летием. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Будучи поистине народным лидером великой державы, Вы вносите существенный вклад в поддержание мира во всем мире и содействие глобальному прогрессу, - отметил глава государства. - Впечатляющие успехи Китайской Народной Республики в создании модернизированного социалистического государства и возрождении китайской нации стали возможными благодаря Вашему стратегическому руководству, в основе которого абсолютное доверие партии и подлинное служение своему народу".

Александр Лукашенко подчеркнул: "Высоко ценю наши дружественные и доверительные отношения. Искренне рад, что на протяжении многих лет нас объединяет общее стремление к построению справедливого многополярного миропорядка и формированию условий для комплексного развития обеих стран".

Президент Беларуси отметил, что с теплотой вспоминает встречу в марте этого года, и выразил твердую уверенность в продолжении плодотворных контактов между Минском и Пекином для укрепления всепогодного и всестороннего стратегического партнерства.

"Не сомневаюсь, что Китай на высочайшем уровне проведет очередной форум международного сотрудничества "Один пояс, один путь". Республика Беларусь как первая страна в Восточной Европе, присоединившаяся к данному проекту, готова принять активное участие в мероприятии в этом году, внести новые идеи, направленные на обеспечение гармоничного и устойчивого развития на евразийском пространстве, и оказывать посильное содействие в качественной реализации китайской инициативы и совместном строительстве "Одного пояса, одного пути", - заверил глава государства.

Александр Лукашенко пожелал Си Цзиньпину крепкого здоровья, долгих лет созидательной деятельности и важных свершений на благо дружественного Китая.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси