ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
15 июня 2023, 10:40

Лукашенко: узы дружбы и братства между Беларусью и Таджикистаном никогда не прерывались

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Республике Беларусь Бахтовар Сафарзода и Президент Беларуси Александр Лукашенко
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Республике Беларусь Бахтовар Сафарзода и Президент Беларуси Александр Лукашенко

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Узы дружбы и братства между Беларусью и Таджикистаном никогда не прерывались. Это отметил Президент Беларуси Александр Лукашенко 15 июня, принимая верительные грамоты послов девяти зарубежных государств, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По традиции глава государства кратко остановился на сотрудничестве с каждой из стран, которые представляют дипломаты. Президент подчеркнул, что Беларусь имеет давние дружественные взаимоотношения с государствами Азии.

Александр Лукашенко, приветствуя посла Таджикистана, отметил: "С этой страной у нас прочные связи еще со времен Советского Союза. И хотя сменилось уже не одно поколение белорусов и таджиков, узы дружбы и братства никогда не прерывались. Этому также способствуют наши давние дружеские отношения с Президентом Эмомали Шариповичем Рахмоном, который очень много сделал для укрепления белорусско-таджикского партнерства".

Глава государства пожелал послу Таджикистана успешного выполнения дипломатической миссии и плодотворной работы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси