ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Президент
26 июля 2023, 07:00

Лукашенко: в Беларуси очень высоко ценят дружественные отношения с Кубой

Фото из архива
Фото из архива

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Кубы Мигеля Марио Диас-Канеля Бермудеса и народ этой страны с Днем национального восстания - 70-й годовщиной штурма казарм Монкада отрядами революционеров во главе с Фиделем и Раулем Кастро. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Героические протесты кубинских патриотов со временем превратились в масштабное освободительное движение, которое раз и навсегда изменило ход мировой истории", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что в Беларуси очень высоко ценят дружественные отношения с Кубой - надежным союзником и последовательным партнером в Латинской Америке.

"Общность взглядов на наиболее актуальные вопросы современной политики, конструктивная работа на многосторонних площадках, взаимная заинтересованность в наращивании торговых связей и реализации крупных экономических проектов - все это служит надежной основой для дальнейшего динамичного развития сотрудничества", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал Мигелю Марио Диас-Канелю Бермудесу крепкого здоровья и неисчерпаемого запаса сил для осуществления всех замыслов, а братскому кубинскому народу - счастья и благополучия.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси