ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Президент
21 ноября 2014, 12:37

Лукашенко: в белорусских вузах должно быть больше практики

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во всех вузах Беларуси должно быть больше практики. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко во время семинара со студентами, преподавателями и выпускниками Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка, передает корреспондент БЕЛТА. По словам Президента, только окунувшись в реалии своей профессии, будущий специалист поймет, на правильном ли он пути. "Попал не туда - уходи с первого курса. Переходи на другую специальность и учись. Если попал туда, то на практике должен освоить то, чем живет современный аграрный сектор, производственный, авиационный и так далее", - подчеркнул глава государства.

Он обратил внимание, что даже по таким специальностям, которые связаны с работой в поле, обучают в аудиториях. "Чему вы там их научите? Мало того, что у нас аграрная наука и преподаватели (это касается и других сфер в разной степени) отстали от современной жизни? Коль отстали - давайте в поле. Там мы на практике продвинулись дальше. К нам приезжают, изучают опыт", - сказал Президент.



Обращаясь к студентам педагогического вуза, Александр Лукашенко призвал их к терпению. "Надо уметь терпеть. Первые шаги не всегда просты, и нельзя делать скоропалительных выводов. Всегда в жизни, это мой вам совет, надо научиться находить позитивное. Это тоже очень важно", - отметил Президент.
Топ-новости
Свежие новости Беларуси