ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
13 июля 2023, 21:09

Лукашенко вручил Гран-при детского конкурса "Витебск" казахстанскому исполнителю Шерхану Арыстану

Александр Лукашенко и Шерхан Арыстан
Александр Лукашенко и Шерхан Арыстан

13 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Юный исполнитель из Казахстана Шерхан Арыстан завоевал Гран-при XXI Международного детского музыкального конкурса "Витебск", передает корреспондент БЕЛТА.

Награду Шерхан Арыстан получил от Президента Беларуси Александра Лукашенко на церемонии открытия XXXII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".

Жюри конкурса поставило 12-летнему Шерхану Арыстану максимальные оценки в оба дня - по 70 баллов. В итоге он обошел всех соперников и получил 140 баллов. В первый день он выступил с композицией Ama, Credi e Vai ("Люби, верь и иди") Андреа Бочелли, Дэвида Фостера и Эми Фостер. Юный исполнитель показал мощный вокал и сразил зрителей и жюри. Шерхан признался, что мечтает стать звездой эстрады, чтобы в родном Казахстане его знали все от мала до велика.

Белоруска София Рустамова уступила лидеру конкурса всего 4 балла. В первый конкурсный день количество ее баллов составляло 66, и во второй день песня на белорусском языке принесла ей желанный максимум в 70 баллов.-0-

Фото Максима Гучека

Топ-новости
Свежие новости Беларуси